domenica 7 luglio 2013

Abito con perline




Модель вяжется по кругу от горловины.Набираете цепочку из воздушных петель, замыкаете в круг и вяжете так несколько рядов столбиками без накида.

Затем делаете так: 3 столбика без накида, пропустить 5 столбиков

без накида, одновременно провязывая 5 воздушных петель, и опять 3 столбика без накида. В следующем ряду столбики вязать над столбиками, а воздушные петли над петлями. Так 7 рядов. Далее вяжете столбиками без накида 2 ряда, надо рассчитать так, чтобы у Вас получилось по всему ряду равномерное расположение такого узора.

Далее вязать так: 3 воздушные петли для подъема и 2 столбика с накидом в этот же столбик, 1 воздушная петля, 3 столбика с накидом в столбик куда были провязаны предыдущие столбики. У Вас получится веерок с 1 воздушной петлей. Далее вяжите 7 воздушных петель пропустив 7 столбиков в предsдущем ряду. И опять вяжете веерок -3 столбика с накидом,1 воздушная петля. 3 столбика с накидом.

Прибавления делаете через 2 ряда на цепочках, прибавляя по 1 петле на каждой цепочке. Прибавления делайте пока на цепочке будет 15 воздушных петель, а затем вяжите вниз без прибавлений.
Когда довяжbте до рукава, их просто оставить и соединить спинку и перед воздушными петлями между веерочками.
Примеряйте что бы не было узко, лучше пусть посвободнее.

Крючок берите 2-2,5. Нитки не толстые. Вяжите плотненько.

Nessun commento:

Posta un commento